Обратная связь

Топ 5 приложений для смартфона, которые облегчат жизнь руководителю лагеря.

11.02.2017

Все началось в 2013 году когда у меня появился первый смартфон. Тогда я была далека от вопросов продуктивности и самоорганизации. И работа казалась бесконечной чередой «затыкания дырок». С пеной у рта я могла доказывать, что лагерь эта та территория, которая не поддаётся планированию. «Вот запланировали вы спартакиаду, а тут дождь или свет отключили!» Андриян, директор «Синей птицы», мой самый лучший коуч, и по совместительству муж, убеждал меня, что все в жизни поддаётся планированию. А я только смеялась над его желанием все структурировать и упорядочить. Какую то особую романтику находила в постоянных авралах, работе на износ, в вечном цейтноте. Оглядываясь назад, оправдываю сама себя, что это наверное от избытка энергии, ну тяжело признаться же , что ты мечешься по лагерю как бестолковый щенок, с желанием всем помочь- подсказать- самой везде поучаствовать. Наверное с IPhone 5 и начался мой квантовый скачок от «энергии драйва и позитива» к настоящему профессионализму. Здесь речь не пойдет о главном и любимом моем детище «B2CAMP», это виртуальный лагерь в смартфоне ( дети, родители, вожатые, офис, деньги, документация) все всегда под рукой. Я расскажу о своих незаменимых помощниках без которых сейчас не представляю уже своей жизни.
1. MyLifeOrganized использую постоянно.Это мой личный планировщик и достигатор. Начинала с приложения Wunderlist ( в последнем до сих пор храню списки книг для прочтения , фильмов которые нужно посмотреть и тд) , но MLO безусловно победил. Если вы интересуетесь темой управления временем, то MLO идеальный органайзер. Правильный, функциональный, удобный.
2. Умный бюджет. Сразу купила полную версию за 229 рублей и ни разу не пожалела. Тут все просто — либо ты управляешь энергетикой денежного потока, либо деньги управляют тобой, вернее их отсутствие и постоянный страх остаться без денег вовсе. Пока ты не поймешь, что же такое деньги и не осознаешь законы взаимодействия с ними, то будешь находиться во власти у них. Единственный совет по работе с этим приложением, взять за правило делать раз в месяц резервную копию и отправлять себе на почту. У меня дочка один раз удалила данные за два года, я месяц насиловала техподдержку пока мне не сделали backup из облачного хранилища.
3. Skyscanner, Booking и MAPS.ME мои незаменимые помощники в планировании любых поездок- перелетов. Единственные приложения в которых я не отключаю push-up уведомления. Реально много полезного контента приходит. Именно так я узнаю что сегодня ,например,распродажа в Alitalia билетов Рим-Венеция за 1 евро, и потом долго хвастаюсь как круто прошли мои римские каникулы . В вечной суете и гонке мы часто думаем , что на таких вещах, как рассвет на Монмартре ( с площадки перед базиликой Сакре-Кер), закате на Индийском океане, аромате свежего кофе в итальянском кафе — можно сэкономить. Но если ты это однажды испытал вкус соленого ветра в волосах, то понимаешь, что без романтики путешествий уже не сможешь жить, писать солнечные сказки, быть самим собой.
4. Турбоскан.
Крайне удобный и качественный мобильный сканнер, незаменимая программа в лагере при отсутствии офисной техники.Хочет забрать ребенка из лагеря бабушка например, тут же делаешь скан паспорта, доверенности и отправляешь в офис, за секунды вопрос решается.Хорошо считывает даже плохо напечатанный документ, выдает различные форматы, позволяет быстро обмениваться отсканированными файлами не только по почте, а вообще во всех мессенджерах и соцсетях.
5. Slowdive.
С прошлого года начала практиковать ранние подъемы, подсмотрев эту технику у Ростислава Гандапаса и позже прочитав книгу Хэла Элрода «Магия утра». Я встаю каждый день в 5.30 утра и выполняю самые сложные-тяжелые дела, требующие большого количества мыслетоплива и отсутствия отвлекающих факторов и весь день потом отлично складывается, к моменту вставания семьи ты уже победитель по жизни, герой, ведь большая часть дел на сегодня сделана). У современного руководителя в день остается не больше 40 минут на подумать и попланировать, остальное съедают звонки, кадровые вопросы, смарт- задачи. Единственное что смущало, после зарядки я пропускала пункты — благодарение миру, аффирмация и медитация, хотя они являются неотъемлемой частью этой техники. Ну просто не понимала зачем мне это. Аффирмация? Не, не слышала))) И, как результат, к дневной планерке была как выжатый лимон.Потом случайно нашла Slowdive, и прям заценила. Если делать упражнения регулярно — появляется больше энергии, больше интересов и желания освоить что-то новое, начинаешь меньше уставать и позитивней смотреть на мир. Дописав, поняла что приложений гораздо больше, надо было заявлять топ- 10 лучших программ для руководителя . Но лучше оставлю не вошедшее для следующего обзора)

Комментарии (0)


Оставить комментарий

Добавить комментарий

18 − 10 =

* - обязательные поля